您当前所在的位置:首页 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201309260007
信件类型:  我要建议
来信标题:  有人在大田地盖房子
来信时间:  2013/9/26 14:58:43
来信内容: 有人在大田地盖房子,掉的建筑垃圾影响我的庄稼生长和收获,为此找过村长但不给处理,因此打过架经过城东派出所也不给处理。到现在他们还扔建筑垃圾.地址是城东办事处荣寿园敬意老院。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  城东街道办事处
办理时间:  2013/9/29 17:37:48
回复内容:  网友你好!接到你的问题,城东街道办事处到现场进行调查,现答复如下:
    荣寿园敬老院是循环园区招商引资企业,手续齐全。关于此人反映敬老院建房影响他的庄稼生长和收获一事。经查情况如下:
    该企业前期在围墙施工过程,为防止发生以上反映事情,经村长沈大高等同志协调处理,敬老院墙外留有滴水60公分,并一次性赔付6000元人民币作为补偿。后期该同志又陆陆续续反映一些情况,也经村委会副主任王正亭同志也作出处理。
Copyright © 2015 版权所有:埇桥区房屋征收办公室  主办单位:埇桥区房屋征收办公室  皖ICP备12003056号
电话:0557-3311012  您是第  个访问者 技术支持:龙讯科技