您当前所在的位置:首页 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  2013120200037
信件类型:  我要建议
来信标题:  市委党校拆迁不合理
来信时间:  2013/12/2 12:46:17
来信内容: 我是市委党校被拆迁户,早已签约房子被拆,但是被蒙受欺骗感觉极不合理。一是我们原有的门面没有补偿;二是面积被折扣,2000—2008年建筑被折扣,而其他户都算满。三是附属物没有计算装潢。希望区委给予满意的解决办法。(不要让先拆迁的吃亏后拆迁的得便宜)
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  区委
办理时间:  2013/12/5 9:29:20
回复内容:  这位网友你好,你所反映的问题现分项答复如下: 
    一、你反映的原有的门面没有补偿。如果被征收房屋被认定为门面房,因门面规划没有完全定下来,导致门面安置没有选房,不存在不补偿的问题;如没有被认定为门面房,则按住宅进行补偿安置。
    二、所反映的面积被折扣,2000—2008年建筑被折扣,而其他户都算满。按照征收补偿方案,2000—2008年间建设的房屋,在被征收户配合且在第一时段签约的情况下,可认定30%的面积,再奖励50%。至于反映的其他户都算满的情况是没有依据的,如有发现可向东关办事处或上级纪检部门举报,一经查实,严肃处理。
    三、所反映的附属物没有计算装潢。我们是严格按照装潢附属物补偿标准执行的,如有异议,请到东关办事处咨询。
Copyright © 2015 版权所有:埇桥区房屋征收办公室  主办单位:埇桥区房屋征收办公室  皖ICP备12003056号
电话:0557-3311012  您是第  个访问者 技术支持:龙讯科技