您当前所在的位置:首页 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  2013111200032
信件类型:  我要咨询
来信标题:  新农保补贴
来信时间:  2013/11/12 13:39:56
来信内容: 为什么领光荣证的独子户,有的已经获得新农保政府补贴,而我却没有?请问应该找谁办理?我是夹沟镇的。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  埇桥区财政局
办理时间:  2013/11/13 8:46:30
回复内容:  

网友你好!你反映的问题现答复如下:

     2014年度新农保计生家庭政府补贴资格确认工作正在进行,凡领取独生子女光荣证的夫妇找所在村的计生专干办理,逐级上报,参保者均可享受政府补贴。

Copyright © 2015 版权所有:埇桥区房屋征收办公室  主办单位:埇桥区房屋征收办公室  皖ICP备12003056号
电话:0557-3311012  您是第  个访问者 技术支持:龙讯科技