您当前所在的位置:首页 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  2013110300030
信件类型:  我要咨询
来信标题:  咨询有关事业单位考试的两个问题
来信时间:  2013/11/3 15:01:39
来信内容: 一是公告上说2013年事业单位聘用是签合同,实行人事代理,档案转人才交流服务中心,请问本次考试招聘的岗位有没有事业编制,是否纳入区事业编制范畴?如纳入事业编制,是否是财政全额拨款事业编制?还是只是长期合同制而已?
二是公告上说考试分科目一和科目二,其中科目一是公共基础知识,去年的公共基础知识包括综合知识,英语,计算机和写作,今年公告上说公共基础知识包括政治人文等综合知识和写作,请问是否代表英语和计算机本次考试不会涉及呢?多谢!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  埇桥区人社局
办理时间:  2013/11/5 17:29:30
回复内容:  
网友你好!你反映的问题现答复如下:
     1.2013年度宿州市埇桥区事业单位公开招聘人员工作是经区政府同意,一经聘用,均纳入事业单位编制内管理。
     2.根据安徽省政府办公厅《转发省人事厅关于在全省事业单位试行人员聘用制度意见的通知》(皖政办〔2006〕13号)规定,所有事业单位(不含参公事业单位)人员均需与单位签订聘用合同。
    3.考试科目所包括的内容请仔细阅读《2013年度宿州市埇桥区事业单位公开招聘人员公告》中的相关部分。
    咨询电话:3035770
Copyright © 2015 版权所有:埇桥区房屋征收办公室  主办单位:埇桥区房屋征收办公室  皖ICP备12003056号
电话:0557-3311012  您是第  个访问者 技术支持:龙讯科技